역대원장

현 원장 및 부원장

공학연구원

직위 성명 소속 임기
원장 차국헌 화학생물공학부 2017.09.01.~현재
부원장 남경필 건설환경공학부 2015.09.01.~현재
역대 공학연구원장 및 부원장 열기

공학연구원

직위 성명 소속 임기
원장 이건우 기계항공공학부 2015.09.01~2017.08.31.
공학연구소 소장 열기

역대 공학연구소

직위 성명 소속 임기
소장 이면우 산업공학과 1990.03.01.~1994.02.28.
소장 이교일 기계항공공학부 1994.03.01.~1996.02.29.
소장 한동철 기계항공공학부 1996.03.01.~1999.02.28.
소장 이기표 조선해양공학과 1999.03.01.~2001.02.28.
소장 전효택 건설환경공학부 2001.03.01.~2003.02.28.
소장 박군철 원자핵공학과 2003.03.01.~2005.03.20.
소장 정충기 건설환경공학부 2005.03.21.~2007.09.20.
소장 강신형 기계항공공학부 2007.09.21.~2009.08.31.
소장 조보형 전기정보공학부 2009.09.01.~2011.08.31.
소장 박용태 산업공학과 2011.09.21.~2013.09.30.
소장 한종훈 화학생물공학부 2013.10.01.~2015.08.31.
연구지원소 소장 열기

역대 연구지원소

직위 성명 소속 임기
소장 권욱현 전기컴퓨터공학부 1990.03.01.~1993.01.31.
소장 이장규 전기컴퓨터공학부 1993.02.01.~1995.01.31.
소장 최항순 조선해양공학과 1995.04.10.~1999.03.31.
소장 이윤식 화학생물공학부 1999.04.01.~2001.03.31.
소장 이우일 기계항공공학부 2001.04.01.~2002.08.04.
소장 박군철 원자핵공학과 2002.08.01.~2004.08.04.
소장 이종협 화학생물공학부 2004.08.05.~2006.08.04.
소장 정충기 건설환경공학부 2006.08.05.~2007.09.20.
소장 최해천 기계항공공학부 2007.09.21.~2009.08.31.
소장 이경무 전기정보공학부 2009.09.01.~2011.08.31.
소장 조남익 전기정보공학부 2011.09.01.~2013.08.31.
소장 이창희 전기정보공학부 2013.09.01.~2015.08.31.